воскресенье, 20 мая 2018 г.

7 способов носить кроссовки правильно — с костюмом, платьем и так далее

как правильно носить кроссовки +с джинсами
Как правильно носить кроссовки с джинсами?  А платье с кроссовками как правильно носить? Как носить кроссовки, если они для вас не имеют ничего общего ни с утренней пробежкой, ни с тренажерным залом? Как правильно интерпретировать тему спорта, чтобы не быть похожей на банальную теннисистку в коротком платье? Несколько способов, как носить кроссовки каждый день, ждут вас далее.


Кроссовки под классику

 
как правильно носить кроссовки

как правильно носить кроссовки с джинсами
Мода нас с вами, друзья, то и дело дурачит: то кроссовки с пальто считаются моветоном, то фото уличной моды уже пестрят яркими New Balance всех видов, которые носят в контексте классического пальто. Того гляди, классические туфли со спортивными брюками (в мужской моде, конечно) начнут считаться трендовым дуэтом. Впрочем, не будем впадать в крайности, а отметим лишь то, что кроссовки кроссовкам рознь — это первое.

Второе: не нужно обувать кроссовки с «тракторной» подошвой, предназначенной исключительно для бега, пусть даже с самым лаконичным в мире пальто. Это и будет тот самый диссонанс, который граничит с дурным тоном.

Под классику носим кроссовки только симпатичные, только на подошве умеренной толщины, только с небольшими логотипами и только тех оттенков и расцветок, которые, в первую очередь ассоциируются с трендами, а не с тренировками. Одним словом — кроссовки должны быть такими, чтобы их однозначно было жалко обувать в спортзал.

Кроссовки с белой юбкой

платье +с кроссовками +как правильно носить

Из фасонов в данном случае вычеркиваем юбку-карандаш. Бывают приятные исключения, когда кроссовки с узкой юбкой смотрятся гармонично, но таких случаев мало. А вот белоснежная юбка миди или мини с кроссовками — это одно из самых удачных сочетаний, которое только можно придумать.

Выбирая топ, позаботьтесь о том, чтобы это не была принтованная футболка, иначе образ будет чисто спортивный, а ведь мы хотим иного эффекта. Выбирайте рубашки, тонкие пуловеры, кашемировые водолазки или однотонные футболки.

Кроссовки с белыми брюками

как правильно носить подвернутые джинсы +с кроссовками

К белым брюкам применимы те же критерии, что и к юбке, за исключением оговорки о фасонах: естественно, никаких наглаженных стрелок и желательно — никаких skinny. Узкие белые брюки хорошо смотрятся с туфлями на каблуке и удлиненной рубашкой.

А вот с кроссовками, опять же, намек на спорт будет слишком явным. А мы с вами хотим намекнуть на то, что знаем, как нужно обращаться с темой эклектики в моде, чтобы она выглядела стильно.

Кроссовки с цветным платьем и принтами

платье +с кроссовками +как правильно носить

Мы привыкли, что цветные кроссовки отлично идут в паре со спортивным костюмом или, как минимум с белой майкой и серыми штанами оттенка меланж. Не тут-то было: современные it-girls смело миксуют кроссовки с яркими принтами, орнаментами и цветами. При чем, совершенно не заботясь о том, чтобы надевать под кроссовки исключительно брюки.

Прямая юбка ниже колена в сочетании со стильным бомбером или жакетом поверх топа с повторяющимся рисунком отлично подходит под яркие кроссовки.

Кроссовки с тренчем и пальто


как правильно носить кроссовки с пальто

как правильно носить кроссовки с пальто

Нужно смотреть на фото уличной моды, запоминать и учиться на чужих примерах тому, как правильно соединять в рамках одного образа совершенно, казалось бы, несовместимые вещи. Сколько текстов ни напиши — без визуальной подачи будет сложно понять, как можно носить кроссовки с классическим пальто коричневого цвета.

Вот, собственно, и пальто,  и тренч перед вами. Надеваем узкие брюки, белую рубашку, на плечи набрасываем выбранный вариант верхней одежды и шнуруем кроссовки покрепче. Все гениальное просто.

Кроссовки с комбинезоном

как правильно носить подвернутые джинсы +с кроссовками

Комбинезон уже несколько сезонов подряд занимает твердую позицию одного из самых трендовых элементов женского гардероба. Он не кричит о своей популярности в тренд-репортах, но в магазинах появляется постоянно, что говорит о его востребованности среди модниц. Итак, легкий комбинезон из шелка, вискозы или хлопка носите с однотонными кроссовками.

Особенно это касается цветных комбинезонов: производители часто любят позиционировать такой комбинезон как пижаму — с мелким рисунком, мягкий, удобный, очень комфортный. И если к такой стильной пижаме прибавить еще и разноцветные кроссовки, получится как-то слишком. А вот однотонные, спокойные кроссовки здесь будут как нельзя кстати.

Кроссовки и деним

как правильно носить подвернутые джинсы +с кроссовками

Наконец, деним: конечно, ничто так тесно не дружит с кроссовками, как деним. Джинсы или джинсовые шорты, джинсовая рубашка — деним отлично сочетается и со спортивным стилем в целом, и  с кроссовками в частности. 

Иначе мы бы так сильно не любили толстовки, и свитшоты, которых сейчас в магазинах настоящее засилье. Любимые узкие джинсы или джинсы бойфренда носите с кроссовками и объемной футболкой. Не забывайте о знаковых солнцезащитных очках, которые придадут образу завершенность.

Комментариев нет: