воскресенье, 27 мая 2018 г.

Как сделать кроссовки водонепроницаемыми


Кроссовки подвергаются довольно большому износу, являясь выбором обуви для многих повседневных занятий. Чтобы продлить их жизнь, важна их водонепроницаемость, чтобы защищать обувь от таких условий, как дождь и снег. 



Хотя это относится ко всем ботинкам, это особенно важно для кроссовок, поскольку они чаще всего сделаны из холста. Дайте вашим кроссовкам вторую, более долговечную жизнь с некоторой гидроизоляцией.


Шаг 1

Удалите шнурки из ваших кроссовок. Для чистых новых кроссовок перейдите прямо к шагу 9.

Шаг 2


Установите кроссовки на ткань в раковину и включите горячую воду до полного увлажнения. Если кроссовки сделаны из более тонкого материала, таких,  как кожа или сатин, перед использованием этого метода познакомьтесь с  инструкцией производителя.

Шаг 3

Смешайте 1 столовую ложку пищевой соды, 1 столовую ложку порошкового моющего средства и 1/2 чайной ложки воды в стакане. Размешайте до образования пасты.


Шаг 4

Окуните чистую зубную щетку в смесь и используйте ее для чистки обуви круговым движением. Очистите всю поверхность ткани. Это удалит всю грязь и упрощает прилипнуть  гидроизоляционному спрею к поверхности.


Шаг 5

Протрите обувь бумажным полотенцем, удалив все чистящие средства и мусор.


Шаг 6

Промойте обувь холодной водой.


Шаг 7

Вставьте смятую  газету в обувь. Это позволит сохранить ткань в натянутом положении, что позволяет сократить время высыхания.


Шаг 8

Дайте обуви высохнуть в течение ночи. Продолжительность времени, в течение которого обувь должна высушиваться, будет зависеть от материала. Например, ткани, такие как полиуретан, сушатся быстрее, чем холст.


Шаг 9

Установите сухие ботинки на лист газеты, снаружи или в хорошо проветриваемом помещении.

Шаг 10

Распыляйте гидроизоляционный спрей на обувь . Держите банку спрея на расстоянии 20-25 см от обуви и применяйте ее до тех пор, пока ткань не будет полностью покрыта. Нанесите два-три слоя для полной защиты.


Шаг 11

Дайте обуви полностью высохнуть всю ночь. Повторяйте процесс каждые три месяца или после того, как обувь подвергается воздействию избыточного дождя или грязи.

Вещи, которые вам понадобятся

  •         1 столовая ложка пищевой соды
  •         1 столовая ложка стирального порошка
  •         Стакан
  •         зубная щетка
  •         Бумажное полотенце
  •         Газета
  •         Водостойкий спрей



Советы

    Магазины розничной торговли на открытом рынке обычно продают самые мощные гидроизоляционные спреи, а обувные магазины продают спреи для повседневной носки. Выбирая из них, ищите спрей на основе силикона, который сформулирован для точной ткани ваших кроссов, так как это обеспечит наиболее длительное и эффективное применение.

Комментариев нет: