суббота, 12 мая 2018 г.

Как убрать складки на кроссовках

Хотите избавиться от этих уродливых складок на ваших кроссовках? Выполните следующие шаги, чтобы избавиться от них! Этот метод предназначен главным образом для обуви из натурального материала. Я использовал утюг с паровой функцией.

Как убрать складки на кроссовках


Шаг 1: Соберите необходимые для работы  материалы!
Вам понадобится
1. Кроссовки со складками (кожаный материал)
2. Бутылка воды
3. Утюг, который может производить пар
4. Картонные вставки
5. Упаковочная бумага (можно старые газеты)
6. Два полотенца или плотные хлопчатобумажные ткани
как восстановить кроссовки

как восстановить липучки +на кроссовках



Шаг 2: Сложите упаковочную бумагу
Возьмите некоторую обычную бумагу (старые газеты), это будет использоваться для набивки  внутренней части обуви.
как восстановить форму кроссовок
как восстановить задник кроссовка

ремонт спортивной обуви

ремонт кроссовок своими руками

своими руками убираем трещины


Шаг 3: Объедините бумагу и вставки для обуви
Чем лучше утрамбована бумага, тем лучше она будет поддерживать форму обуви. Как только кожа остынет, кроссовки вернутся к первоначальной форме.
как убрать складки на кроссовках

своими руками убираем складки

убираем трещины

Шаг 4: Поместите бумагу внутрь кроссовок
Поместите вставки внутрь обуви. Формы, которые я использовал, были из оригинальной коробки. Убедитесь, что формы обуви соответствуют правильному размеру ноги.




Шаг 5: Удалите шнурки
Легче гладить носки кроссовок без шнурков, находящихся в обуви. Кроме того, удаление шнурков  защищает их от сжигания.


Шаг 6: Заполните утюг водой
Заполните утюг водой до указанной линии. Утюг должен быть при этом выключенным!


Шаг 7: Подготовка!
Прежде чем вы начнете гладить накройте кроссовки   хлопчатобумажными  тканями или полотенцами. Эти ткани необходимы  для защиты обуви от горения.


Шаг 8: Защитите свой продукт.
Налейте небольшое  количество воды на  полотенце. Это защитит обувь от сожжения.

Шаг 9: Начните гладить
Начинайте гладить ткань над областями, где есть складки на обуви. Пусть пар от утюга нагреет кожу на обуви, это заставит ее растянуться.

как гладить кроссовки


Шаг 10: Пусть остынут
На этом этапе ваше дело сделано. Пусть кроссовки остынут с тряпками  на них, поэтому изменение температуры не будет драматичным.

Шаг 11: Сделано!
кроссовки nike air

Бонус: как восстановить липучки на кроссовках


Большинство ботинок и кроссовок для детей имеют какие-то крепления на липучке. Липучки на ботинках для детей - отличный способ помочь им одеться самостоятельно и улучшить самообеспеченность. Но у этого способа есть существенный недостаток - липучки быстро изнашиваются.

Обычно это петлевая секция липучки, которая изнашивается. На большинстве ботинок это часть на ремне, что означает, что ее можно легко заменить.

Секция с крючками  имеет тенденцию собирать много волокон, выбирать их можно с помощью пинцета, чтобы обеспечить лучшее сцепление.

Обрежьте петлевую ленту ножницами. Я нарезал их на глазок, но если вы хотите, чтобы они были идеальными, скопируйте форму ремней, чтобы создать шаблон.

Тщательно подшивайте, особенно если ремни кожаные или очень толстые. Я использовал обычную иглу, поскольку кожа была довольно мягкой, но вы также можете использовать иглу для джинсовой или кожаной ткани, если у вас крепкие ремни.

Если ремни не подходят удобно под швейную машинку, попробуйте вручную шить сильной иглой в существующие отверстия стежка. Это не будет выглядеть аккуратно, но это будет сделано.

Другой вариант для ремонта  - приклеить   ремешок с липучкой. Вам понадобится сильный гибкий контактный клей. Если вы будете использовать клей, я рекомендую полностью удалить старую ленту.

Если вы не уверены в том, что сделаете этот ремонт самостоятельно, обратитесь  в местную мастерскую по  ремонту обуви. Я гарантирую, что это будет дешевле, чем новая пара обуви.

Комментариев нет: