среда, 2 октября 2013 г.

5 эффективных советов при выборе кроссовок Брукс

беговые кроссовки брукс
Возможно вы являетесь профессиональным бегуном, готовясь к соревнованиям, или вы просто совершаете ежедневные пробежки, выделяя для этого время из своего плотного графика. В любом случае вам стоит приглядеться к беговым кроссовкам Brooks.

Поскольку существуют различные факторы, которые следует учитывать при покупке кроссовок, ниже мы рискнем дать вам несколько эффективных советов, которые помогут вам найти идеальную обувь для бега.

5 эффективных советов , которые следует учитывать при покупке кроссовок Брукс:


1. Определите цели покупки кроссовок.
У каждого человека свои причины для покупки кроссовок. С другой стороны, кроссовки имеют различные конструкции и назначение. Таким образом, важно знать свою цель использования кроссовок и причину для их покупки.

купить беговые кроссовки брукс
Возможно, кроссовки вам нужны для регулярных беговых тренировок. А может быть, вам они нужны только для того, чтобы поучаствовать в корпоративном конкурсе «Веселые старты». Некоторые занимаются пробежками по выходным дням в парке.

Как видите нагрузка на кроссовки может быть разная. И чем больше нагрузка, тем стабильнее и крепче нужна обувь. При минимальных же нагрузках подойдут любые кроссовки.

2. Определите свой тип ноги.
кроссовки брукс
При выборе кроссовок, необходимо знать свой тип ноги: возможно у вас плоскостопие, или высокая арка ноги. Если это не учесть, то в дальнейшем при беге это может вызвать проблемы. Нормальный тип ноги не вызывает проблем.

Людям с плоскостопием и людям с высокой аркой ноги требуются разные кроссовки, которые помогут в коррекции проблем ног.

3. Покупайте обувь во второй половине дня или в конце рабочего дня.
беговые кроссовки брукс
Этот совет исходит от экспертов моды. И относится он не только к кроссовкам, а ко всем видам обуви. Но для бегунов этот совет очень существенен, так как они имеют более высокий риск получения травм ног, если неправильно подберут размер кроссовок. Бегунам лучше покупать обувь, совершив небольшую пробежку.

Дело в том (как утверждают эксперты) , что, в конце дня или после выполнения побежки, длина ноги немного увеличивается. Кстати, это несложно проверить).

Таким образом, намного лучше купить кроссовки , когда ваши ноги находятся на наибольшем размере. Тогда купленные кроссовки будут более всего оптимальными для бега.

4. Покупка в магазинах, специализирующихся на продаже кроссовок Брукс.

беговые кроссовки бруксЕсть много магазинов, которые продают широкий спектр обуви. Есть магазины по продаже школьной обуви, резиновой обуви, кроссовок, кожаной обуви и многие другие. Продавцы этих магазинов могут не иметь достаточных знаний о различных требованиях и спецификациях необходимых при выборе определенной обуви, которая используется для бега.

В  магазинах же, специализирующихся на продаже кроссовок, продавцы могут дать вам советы о том, какая обувь лучшая для вас. Они знают, какие определенные конструкции кроссовок подходят для плоских ног или высокой арки ноги и тому подобное.

5. Померьте кроссовки, прежде чем покупать их.
   

купить кроссовки брукс
Многие люди пренебрегают этим советом. Они думают при этом, что точно знают свой размер ноги. Тем не менее, кроссовки, созданные по вроде бы одной форме различными производителями, могут различаться размером.

Обувные магазины идут навстречу своим покупателям, разрешая примерять обувь. Не надо этим пренебрегать. Тем более, что у них есть и зеркала, что позволит вам тут же выяснить подходят ли кроссовки вам по стилю. Померьте, походите, почувствуйте - комфортно ли вашим ногам?

Если, благодаря нашим советам, вы подобрали себе идеальные кроссовки Брукс, то покупайте их и не расставайтесь с ними! Дружите с ними!

Комментариев нет: