вторник, 20 августа 2013 г.

5 советов как избавиться от запаха кроссовок

1.       Переобуваться чаще

избавиться от запаха обуви
Чем больше у вас кроссовок, тем лучше для кроссовок. Хорошо иметь две пары кроссовок, чтобы можно было  давать каждой паре проветриться, пока вы ее не используете. Если вы носите кроссовки ежедневно, пробуйте находить время на переобувание.
вонючие кроссовки
 Таким образом, обувь можно использовать  более длительное время и избавиться от запаха кроссовок. Особенно важен этот совет в зимнее время.  Кстати, бег в свежей паре кроссовок поможет вам уменьшить возникновение травм.


2.       Использование правильного типа носок

избавить кроссовки от запаха
Носки помогают вам избавиться от излишней влаги. Ношение носков из нехлопковых материалов лучше (например, синтетические носки), чем использование хлопчатобумажных носков. Последние пропитываются влагой и становятся потными и скользкими. А это может привести к потертостям ног.


как удалить запах из кроссовок
Сейчас есть возможность приобрести носки из различных синтетических материалов. Когда вы приобретаете носки именно для бега,  обращайте внимание на материал. 

Хлопок остается влажным, даже когда вы перестали бегать и не потеете. Ноги при этом начинают впитывать влагу из носков. Таким образом, носки необходимо сразу снять. Короче, держитесь подальше от хлопчатобумажных носков, если хотите избавиться от запаха кроссовок.

как убрать запах из кроссовок С другой стороны хлопчатобумажные  носки в зимние месяцы позволят вашим ногам сохранять дополнительную влагу. Но летом это может привести к волдырям на ногах. Так что, летом лучше носки из синтетических материалов, а зимой на шерстяной основе.

3.       Использование пищевой соды

Пищевая сода может также помочь избавиться от запаха кроссовок. Насыпьте немного соды в кроссовки после бега. Она впитает влагу и предотвратит неприятный запах. Убрать соду потом можно пылесосом.

4.       Чаще меняйте стельки

как избавить кроссовки от запаха
Это улучшит амортизацию обуви, что обезопасит суставы ног. Уменьшит вероятность появления на ногах грибка. Дело в том, запах вызывает дрожжевая инфекция, которая процветает во влажной и теплой среде. 

Используйте порошки с противогрибковыми компонентами, чтобы избавиться от этой проблемы.

5.       Правильное хранение

как избавить кроссовки от запаха

Храните кроссовки в сухом и прохладном месте. Бактерии не любят холода. Иногда, для профилактики, кроссовки можно помещать в морозильную камеру на ночь, чтобы убить бактерии.

как избавиться от запаха кроссовок
Во избежание развития бактерий, стельки надо вынимать из кроссовок и хранить отдельно. и неплохо бы было периодически правильно постирать кроссовки и стельки.

Используя эти советы, вы сможете избавиться от запаха кроссовок и продлить срок использования кроссовок в более свежем виде.

Бонусный совет: чаще мойте ноги!

Комментариев нет: