воскресенье, 21 июля 2013 г.

Как правильно стирать кроссовки

как правильно стирать кроссовки
Поддержание ваших кроссовок в чистоте важно не только из эстетических соображений, но и по гигиеническим и экономическим причинам. Когда вы активно пользуетесь кроссовками, они пачкаются грязью и потом. Пот вызывает неприятный запах и способствует развитию бактерий. Если оставить кроссовки немытыми, то грязь и пот приведет к быстрому износу кроссовок.

Как правильно стирать кроссовки

Чтобы сохранять свои кроссовки в хорошем состоянии долгое время и во избежание их повреждения важно правильно их мыть и чистить. Правильным будет ручной метод: стиральная машина может привести к повреждению кроссовок.

Что вам понадобится:

  • Зубная щетка
  • Стиральный порошок
  • Наволочка
  • Уксус
  • Машина для чистки обуви
  • Тазик
  • Пищевая сода
  • Бумажные полотенца

Инструкция как стирать кроссовки

как стирать кроссовки
1.            Выберите машину для чистки обуви. Она должна быть безопасной для использования таких материалов, как холст, кожа, нейлон и любой другой материал, который входит в состав кроссовок. Не используйте хозяйственное мыло и активное моющее средство, потому что это может повредить кроссовки.


вытащить шнурки из кроссовок
2.            Уберите шнурки и стельки. Шнурки и стельки вложите в наволочку, которую необходимо завязать узлом. Стирайте их отдельно или с полотенцами в стиральной машине. Используйте обычный стиральный порошок с добавлением 1 стакана уксуса. Это убьет запах, дезинфицирует их и удалит пятна.



как правильно стирать кроссовки
3.            Предварительно уберите с кроссовок всю грязь и налипший мусор. Для этого используйте кисть или щетку с нейлоновой щетиной.





как правильно стирать кроссовки
4.            Наполните тазик теплой водой. Опустите зубную щетку в теплую воду и используйте ее для чистки ваших кроссовок в труднодоступных местах.

как правильно стирать кроссовки5.            Примените машинку для чистки обуви в местах, где пятна трудно удалить только водой.


6.            Вытрите кроссовки чистым бумажным полотенцем. Набейте внутрь кроссовок бумажные полотенца для удаления лишней влаги и поддержания формы, пока кроссовки сушатся.


7.            Удалите из стиральной машины шнурки и стельки. Разместите их на бумажном полотенце для просушки в хорошо проветриваемом помещении. Не используйте для просушки отопительные приборы!


Можно ли стирать кроссовки в стиральной машине?

как стирать кроссовки

Комментариев нет: