понедельник, 20 марта 2017 г.

Рожок для обуви или обувная ложка

Рожок для обуви или обувная ложка (иногда называемый «обувным языком») - это инструмент, который позволяет пользователю надевать обувь легче. Он обеспечивает гладкую поверхность для пятки, не ломая обуви (вертикальную часть обуви вокруг задней части стопы), таким образом действуя как рычаг первого класса.


Первоначально, рожки были сделаны из рога животных, или копыта, а некоторые из копыт быков все еще доступны для покупки. Сегодня чаще всего используется пластик, металл и дерево. Они также бывают сделаны из стекла и даже бумаги. Дорогие рожки делают  из слоновой кости, серебра, скорлупы или кости.

Существуют различные размеры рожков, хотя основная форма мало меняется, за исключением длины рукоятки. Например, длинные ручки рожков для обуви необходимы для более длинных ботинок, а также используются для уменьшения угла наклона для лиц, испытывающих недостаток подвижности суставов (например, пожилые люди), в то время как рожки с короткими и прочными ручками полезны для надевания туфель.

История появления «ложек для обуви»

Похоже, что рожки ( или ложки для обуви) появились в позднем средневековье или эпохе Возрождения.  На английском языке «schoying horne» упоминается в 15 веке, хотя французское слово chausse-pied встречается только во второй половине 16-го века. Элизабета I, королева  Англии,  купила 18 обувных рожков у своего сапожника Гарретта Джонсона в период между 1563 и 1566 годами.  Затем в 1567 году она заказала еще обувные рожки из стали у кузнецов Гилберта Полсона и Ричарда Джеффри.

Рожок для обуви
В Британском музее есть коллекция из более чем 20 известных английских рожков для ботинок, датированных  между 1593 и 1613 годами и подписанных Робертом Миндумом (Robert Mindum). На всех также начертаны имена их владельцев: к ним относятся как мужчины, так и женщины, например, «JANE HIS WIFE» в 1612 году. Надпись на одной из них типична: «THIS IS AMBRES BVCKELLS SHOING HORNE MADE BY ROBART MINDVM ANNO DOMINI 1598».

Существуют также гравированные украшения, в том числе геральдические медальоны, геометрические узоры и цветы, покрывающие большую часть поверхности, в стиле, характерном для более позднего времени. Их форма очень похожа на современные, а самая длинная - 11 дюймов в длину (27,5 см). У пяти рожков  на узком конце ручка изогнута в обратную сторону в виде крючка. У некоторых из них пробиты отверстия, предположительно для шнурка или кожаного ремешка, используемого для вытаскивания их из обуви или подвешивания. Один владелец («Hamlet Radesdale», 1593) описан как гражданин Лондона, который является медником.

Джоан Эванс предположила, учитывая природу надписей, что для Роберта Миндама  создание рожков для обуви было хобби, и он раздавал их своим друзьям.

«Shoehorning» или «ложка для обуви» в переносном смысле стало означать, в основном на американском английском, акт принуждения или давления на индивида в ситуации, которая не оставляет достаточно места ни в буквальном, ни в переносном смысле.

Shoehorning в разговорной речи означает заставить кого-то занять одну из ограниченного числа позиций, ни одна из которых не может адекватно выразить то, что хочет сказать человек (сценарий «Для меня или против меня»).

Shoehorning в более буквальном смысле может выразить себя как толкание ряда людей в переполненное пространство, такое как театр или автобус («возница загнал нас вглубь переполненного театра»).


Рожок для обуви или обувная ложка. Предложения интернет-магазинов

Рожок для обуви или обувная ложка
ДЛИННАЯ ПЛАСТМАССОВАЯ ЛОЖКА ДЛЯ ОБУВИ.  У этой ложки для обуви идеальная длина для сидения или стояния при надевании обуви. Это 20 дюймов (50 см) в длину, включая петлю.

УДОБНЫЙ КОНТУР. Верхний конец имеет петлю для подвешивания, чтобы она не загромождала ваш коридор.
ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ ПЛАСТИК.  Рожок сделан из высококачественного и прочного пластика. Нет опасности, что он может сломаться или быть поврежденным, когда вы его используете.

ДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ БОЛЕЕ КОМФОРТНОЙ. Почувствуйте преимущества большого рога.





shoehornpro рожок для обуви
ВЫБОР ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ  ДЛИНЫ. Благодаря революционной системе «3-Way Twist & Lock» вы можете использовать «Shoe Horn Pro Precision» на 16 дюймов(40 см) или расширяющуюся до 24 (60 см), крутить и точно фиксировать в одной из 2 дополнительных позиций.

ДЕЛАЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ  УДОБНЫМ.  Сядьте в своем любимом кресле или растяните, поверните и зафиксируйте, чтобы использовать стоя.

ОБУВНОЙ РОЖОК, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ СЛОМАЕТСЯ.  Благодаря изготовлению из высококачественной нержавеющей стали ,  этот рожок для обуви гарантированно не сгибается и не ломается.

УДОБНОЕ И ЛЕГКОЕ СКОЛЬЖЕНИЕ В ВАШЕЙ ЛУЧШЕЙ ОБУВИ.  Дизайн унисекс, подходит для всех типов обуви. Используйте его для комфортного скольжения в ваших лучших туфлях, кроссовках и сапогах.

Metal Shoe Horn металлический рожок для обуви

Металлические рожки (ложки для обуви)

Гладкие и закругленные края помогают легко вдвинуть ногу в обувь. Отверстие для подвешивания,  легко помещается в чемодан для путешествий: идеально подходит для путешествий и хранения. Широкий «язык», чтобы помочь скользить в обувь с легкостью. Длина 18 см ,  ширина почти 5 см.  Изготовлен из высококачественной стали. Идеальный угол для скольжения ступней в туфлях. Для мужчин, женщин, детей, пожилых людей .

Genuine Bull рожок для обуви

Ложка для обуви из натурального рога

2 РАЗМЕРА: Выберите один из двух размеров: 6.4 "(16 см) или 9" (22,5 см)! Подлинный бычий рог создает красивый и прочный рожок для обуви. Цвет изменяются из-за того, что это настоящий материал бычьего рога. Рожок для обуви достаточно маленький, чтобы взять его в путешествие!

Long Handle ложка для обуви




Мужской. Общая длина 31 " (77,5 см).

Восемь отдельных частей, собранных вручную.

Графитовая ручка для захватом (как у клюшек для гольфа).

Сильная, но гибкая пружина.

СДЕЛАНО В США








Shoe Horn
Этот рожок для обуви - это больше, чем практичный повседневный инструмент!

Он изящный, имеет красиво изогнутую форму и заслуживает места на стене.

Изготовлен из полированной стали.

Включает магнитные настенные крепления.

Простой, но очень элегантный.

Разработан Чарльзом Уилсоном.


Alternative Footware

Альтернатива для обувного рожка

Нет скручивания или перегибов!
Гибкий пластик.
Прибл. 5,5 х 4 х 2 дюйма.
Длинный шнур длиной 60 дюймов.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

зачем покупать такие дорогие ложки для обуви) они нужны то всего раз в день и то не всегда! вот самая лояльная цена и отличное качество, вчера купил) https://www.wildberries.ru/catalog/31283271/detail.aspx