среда, 9 ноября 2016 г.

«Три кита» от адидас : зимние кроссовки с мехом

«Адидас» - это производное от имени и фамилии владельца фирмы Ади (Адольфа) Дасслера. Символом фирмы являются три полоски, по которым этот бренд всегда узнаваем на любом спортивном товаре. Три полоски символизируют движение вверх по трём ступенькам.



Для создания такой обуви Adidas нашел себе столь же уникального партнера, каким является сам. Именно в содружестве с немецкой компанией Continental, производящей автомобильные шины и горные велосипеды, этому гиганту спортивной индустрии удалось создать уникальную подошву для ботинок Adidas Terrex, изготовленные протекторы из которой обеспечивают идеальное сцепление буквально с любой самой неровной поверхностью.

Зимние кроссовки-ботинки Adidas с мехом – результат новейших дизайнерских решений. Высокопрочные полимерные материалы в сочетании с натуральной кожей и замшей придают обуви неповторимый внешний вид. Кроссовки стильные, удобные, тёплые, не промокающие. Зимние кроссовки Adidas – прекрасная альтернатива классической зимней обуви. Они более лёгкие и гибкие, в них тепло и комфортно. При ходьбе и беге они не затрудняют передвижение.

В зимнем варианте за основу взяты высокие кроссовки. Они выпускаются в широкой цветовой гамме и везде доминируют три полоски – символ Adidas. Особенностью этих кроссовок является система шнуровки с D-образными кольцами и высокий язычок. Язычок вшит в боковые части и препятствует попаданию влаги. Внутренняя часть обуви обшита искусственным мехом, и он в некоторых моделях завершается у воротника кроссовка, препятствуя попаданию снега.

Зимние кроссовки Adidas изготавливаются на высокой полиуретановой подошве с амортизирующей прослойкой EVA, что уменьшает нагрузку на стопу и поглощает удары при занятии спортом. Рифлёная подошва не позволяет ноге скользить во время гололёда.

Adidas Zx 750 с мехом

Adidas Zx 750 с мехом — эта модель предназначена для ношения зимой, выполнена с учетом всех климатических особенностей холодной русской зимы.


Двойные усиленные швы кроссовок Adidas ZX 750 не позволяют проникать влаге, а толстая подошва обеспечивает дополнительную теплоизоляцию, ребристая подошва поможет сохранить равновесие на скользкой поверхности. Густой натуральный мех внутри и стелька с натуральным мехом поддерживают комфорт и тепло ногам даже при длительной носке.


Кроссовки мужские Adidas Terrex зимние с мехом


Конструируя рисунок протектора, разработчики видимо взяли за основу гусеницы ратрака (уж больно они имеют большое сходство). Дополненный изоляцией Prima Loftи мембраной CLIMAPROOF ботинки Adidas Terrex практически водонепроницаемы.


Для защиты быстрой шнуровки от внешней влаги в кроссовках использован неопрен, а для отвода влаги, выделяемой при потении ног в кроссовках, имеются стелька Ortholite. Эти стельки, прекрасно принимающие форму стопы, выполняют ее идеальную стабилизацию.

Adidas Ransom Valley зимние с мехом

Кроссовки Adidas Ransom Valley на меху - это надежная обувь из высококачественной кожи, которая пропитана водоотталкивающим составом, что позволит сохранить ваши ноги комфортно сухими. Теплая меховая стелька из натурального меха не позволит замерзнуть, а толстая прочная подошва со специальным протектором реализует дополнительную защиту.


В чем особенность зимних кроссовок адидас?


Непривычно и кажется, что холодно в российском климате даже зимой ходить в кроссовках. Тем не менее, сейчас можно найти много теплых моделей, созданных специально для зимнего времени года, в том числе и в интернет-магазинах.



Зимние кроссовки отличаются специальной цепкой подошвой, которая способна обеспечить устойчивость на заледенелых и снежных поверхностях. Обязательно наличие утепляющих и непромокаемых материалов и технологий, благодаря которым ноги не замерзают. В коллекции adidas в наличии имеются как теплые спортивные, так и повседневные кроссовки на зиму.

Модели для спорта производятся с учетом специфики дисциплин, достаточно популярных в зимний период: лыжи, сноуборд, туризм, футбол и бег. Такие кроссовки выпускают с использованием специальных материалов, что дает возможность сохранить легкость движений, снизить вес, при этом максимально защитить ноги от холода и ветра.

Повседневные кроссовки на зиму не подходят для занятий спортом, но они обеспечат сохранение тепла на протяжении даже очень долгого времени нахождения на холоде.

КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В ЗИМНИХ КРОССОВКАХ?


Для изготовления зимних моделей подбираются наиболее функциональные и теплые материалы. Верх обычно изготавливается из натуральной и искусственной кожи, нубука, иногда из замши.

В некоторых теплых кроссовках adidas используется шерсть и войлок для обработки голенища. В качестве утеплителей выступают натуральный и искусственный мех, а также технологичные вставки из синтетических материалов, например, дышащая и непромокаемая мембрана Gore-Tex.

Во многих моделях, в особенности беговых и в обуви для активного отдыха, подошва изготавливается из обеспечивающей максимальное сцепление с любыми видами поверхностей резины Continental™, разработанной совместно с известным производителем автомобильных шин.

Основные технологии в зимних кроссовках adidas:
Climaheat™ – высокотехнологичный утеплитель, который имитирует строение натуральной шерсти, поэтому удерживает больше тепла и быстрее высыхает;
PrimaLoft® – очень легкий утеплитель, сохраняющий свои свойства даже во влажном состоянии;
Climawarm™ – технология, которая сохраняет максимум тепла и позволяет охранять кожу сухой;
Climaproof® – функциональная водонепроницаемая мембрана;
Traxion™ – особый тракторный профиль на подошве, обеспечивающий идеальное сцепление с любыми поверхностями.

Комментариев нет: