воскресенье, 26 мая 2013 г.

Звезды перешли на новый тренд: кроссовки на танкетке!

В последнее время  остромодной обувью у звезд эстрады и кино стали высокие разноцветные кроссовки на танкетке.

Звезды выгуливают модные кроссовки на танкетке

Миранда Керр в кроссовках на танкеткеМиранда Керр постоянно так появляется на прогулке с сыном. В Марбелье, во время совместного отдыха с Романом Абрамовичем, кроссовки на танкетке надевала и Даша Жукова. Наталья Ионова иногда появляется в кроссовках даже на презентациях!

кроссовки на танкетке







Как правило, звезды надевают при этом джинсы, футболки, куртки. Разбавляя даже элегантные костюмы надеванием кроссовок, они создают более непринужденный образ.  Кейт Босуорт превзошла всех – длинная летящая юбка с кроссовками!




Можно сказать – кроссовки на танкетке находятся на пике популярности!

Модный тренд: кроссовки на танкетке

Главное отличие танкетки от платформы в том, что он начинается от пятки и доходит до середины стопы.

Само название произошло от слова «танк», за схожесть с этой бронированной машиной.

Впервые каблук-танкетка обратил на себя внимание в тридцатые годы 20-го столетия, но популярности не приобрел тогда. Широкое признание к нему пришло только в семидесятые годы.

И вот опять взрыв-возврат в моду.

Долой каблук?! Обувь на танкетке в сезоне весна-лето 2013

Модницы, которые любят ходить  на каблуке, отмечают сильную усталость ног. А так хочется выглядеть грациозно при ходьбе и красиво. Так вот, каблук-танкетка разрешает эту проблему: к грациозности и красоте он добавляет еще и комфорт. Теперь можно почувствовать себя крепко стоящей на земле.


Положительным эффектом танкетки является и то, что он зрительно удлиняет ноги, а, значит, увеличивает рост!  Утончает лодыжки, выглядит модно, прекрасно сочетает с длинными платьями.

Отличное решение для тех, кто любит каблуки, но устает носить их постоянно!


С чем носить кроссовки на танкетке

Программа «Модный приговор» рекомендует с  кроссовками на танкетке носить длинные юбки, широкие расклешенные джинсы и брюки.
Дизайнерская фантазия безгранична – танкетки появляются обтянутые тканью или кожей, расшитые бисером, блестками, разноцветными нитками, стразами.

Как правило, обувь на танкетке создается из каучука, пробки, дерева.

На танкетке делали разнообразную обувь – туфли, эспадрильи, босоножки. Но вот недавно появилось еще одно оригинальное решение – кроссовки и кеды.


Кеды на танкетке 

Впервые дизайнеры решились на этот шаг в 90-е годы прошлого столетия. Тинейджеры и кумиры молодежных музыкальных групп по достоинству оценили кеды на танкетке.




Спустя два десятилетия кеды на танкетке возвращаются в мир моды. Они стали любимой обувью для девушек, которые предпочитают спортивный тип обуви и, в то же время, которым приходится часто носить туфли или босоножки на танкетке.



Танкетка у кед бывают как открытая, так скрытая. Скрывают танкетку у кед обычно обтягиванием кожей, тканью или замшей. Модель при этом выглядит аккуратно, но скорее всего это не совсем практично: в грязную погоду покрытие замарается.

Кеды своим дизайном от кроссовок отличаются, как правилом тем, что кеды на танкетке со шнуровкой, а кроссовки на липучках или кнопках.

Комментариев нет: