среда, 9 мая 2018 г.

Как восстановить подошву на кроссовках


Чтобы спортсмену  было комфортно заниматься, важно, чтобы атлетическая обувь находилась в хорошем состоянии. Самыми выдающимися атрибутами спортивной обуви являются ударное поглощение, гибкие подошвы и соответствующий протектор. Хорошая пара спортивной обуви может служить годами, если о ней заботятся должным образом.



Но в какой-то момент даже лучшие кроссовки могут нуждаться в ремонте. С течением времени спортивная обувь может испытывать износ, который можно легко заметить. Атлетические ботинки могут стоить сотни долларов, поэтому стоит узнать несколько вещей о спортивном ремонте обуви, чтобы продлить жизнь обуви.



Подошвы обычно являются частью кроссовок, которая изнашивается первой. Например, подошвы на кроссовках следует проверять через регулярные промежутки времени, и как только спортсмен увидит какие-либо признаки изношенных пятен на подошве, он или она должны немедленно восстановить подошвы соответствующим клеем. Это временное решение, которое добавляет немного времени использования кроссовок, но это может стоить того. Клей следует осторожно применять в областях, где резина утоплена или изношена, так как подошва может затвердеть.

Для более длительного ремонта спортсмены могут попробовать одну из различных систем ремонта уретановых каучуков. Они применяются как густые жидкости, которые соединяются с подошвами, носками и пятками спортивной обуви. Они затвердевают в тонкую эластичную резину для создания более длительного ремонта.

Внутренняя часть спортивной обуви так же важна, как и снаружи. Если внутренность находится в плохом состоянии, спортсмен может добавить вставки в кроссовки. Затем вставки можно заменять по мере необходимости.

Если ваша любимая пара кроссовок, обувь для катания на коньках или теннисная обувь стали изнашиваться, вот несколько простых методов, которые вы можете применить, чтобы исправить их самостоятельно. Большинство ботинок начинают проявлять износ, когда подошва начинает отрываться от обуви. Еще один признак износа - это когда на ткани обуви появилась дыра.


Лучший способ для ремонта кроссовок с дыркой на подошве:


1. Убедитесь, что ваш ботинок чист и полностью сух, очистите и высушите подошву бумажным полотенцем. (Полностью удалите жир с обуви или любую грязь, которая может мешать клею).
как восстановить подошву +на кроссовках

как восстановить кроссовки


2. Используйте наждачную бумагу 120 для шлифования кромок отверстия на подошве. Это помогает ботинку плотнее присоединиться к подошве.
ремонт кроссовок своими

3. Вытащите стельку. Уплотните отверстие или разорвите область изнутри. С помощью клейкой ленты или аналогичного материала заклейте дырку изнутри перед нанесением клея для обуви снаружи. Удостоверьтесь, что клейкая лента покрывает все отверстие.


4. Запечатать отверстие с помощью клея. Нанесите достаточное количество клея, чтобы покрыть все области отверстия.





5. Нанесение клея является самой трудной частью, потому что он липкий. ( Хороший трюк для нанесения клея на поверхность вашей обуви - это использование кубика льда. Клей не будет прилипать ко льду, и клей будет ложиться равномерно, где вам это нужно. Холодная температура льда также помогает сделать клей тягучим) .


6. Пусть ботинок постоит в течение 24 часов, чтобы подсох клей. В этот период не допускайте контакта каких-либо предметов с клеем.

7. Как только клей полностью высохнет, удалите кусочек ленты с внутренней стороны кроссовка.




8. Любой лишний материал, который необходимо удалить, можно отрезать, удалить разбавителем краски или шкуркой.


Чтобы прикрепить подошву к обуви, которая оторвалась:

Очистите поверхности обуви и подошвы, которые будут склеены.
Удалите полностью подошву, если это облегчит работу.
Нанесите клей для обуви, как на подошву, так и на нижнюю часть башмака.
Выровняйте подошву с нижней частью обуви равномерно и соедините ее друг с другом.
Протрите любой избыточный клей, находящийся между башмаком и подошвой.
Используйте тяжелый предмет для установки поверх обуви, чтобы добавить давление и сделать более плотную связь.
Подождите 24 часа для отвердения клея.

Различные клеи для ремонта спортивной обуви

Наиболее распространенными проблемами со спортивной обувью являются потрескавшиеся каблуки и подошва. Чаще всего для ремонта обуви можно использовать какой-то клей. Наиболее популярные типы клея - уретановый каучук, неопреновый цемент, супер клей и эпоксидный клей.

Уретановая резина

Уретановый каучук - популярный клей для ремонта обуви, потому что он не делает обувь твердой, когда она высохла. Это позволяет паре обуви сохранять естественную гибкость. Уретановый каучук обычно наносят на поврежденную или оторвавшуюся подошву. Он удерживает воду от попадания в обувь, а также термостойкий. Он используется в производстве герметиков, пресс-форм и клеящих веществ для ремонта спортивной обуви.

Неопреновый цемент

Неопреновый цемент - это универсальный клей, который связывается практически со всеми материалами. Скрепляющая способность неопренового цемента является сильной, время высыхания является быстрым, а также не вызывает коррозии на поверхности склеенной поверхности. Хотя этот клей хорошо подходит для разных материалов обуви, включая кожу, креп, резину и другие, лучше всего он подходит для спортивной обуви с резиновыми подошвами.

Супер клей

Быстрый супер клей популярен благодаря способности герметизировать утечки в подошвах, его сверхбыстрое время высыхания и широкую доступность. Покупатели не должны забывать надевать перчатки при нанесении этого клея. Он быстро прилипает и может повредить кожу.

Эпоксидный клей

Эпоксидный клей, который используется для ремонта спортивной обуви, можно разделить на два типа, в широком смысле. Первый тип эпоксидного клея занимает около одного полного дня, чтобы высохнуть, а формула клея содержит меньше катализатора. У другого типа есть большое количество катализатора в нем, и он сохнет примерно через три минуты. Первая версия занимает больше времени, но в долгосрочной перспективе она намного более стабильна.

Комментариев нет: